A-z
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0-#
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Shahzoda
+1218

Shahzoda

  • Настоящее имя: Зилола Мусаева
  • Год рождения: 28 июля 1979 года
  • Места рождения: Фергана, Узбекистан
  • Знаки зодиака: Лев
  • Рост: 170 см
  • Web site: https://www.instagram.com/shahzodasinger/
897
Шахзода – знаменитая певица и актриса из Узбекистана. Сегодня Средняя Азия и страны СНГ в восторге от звучания голоса восточной красавицы. Слава артистки покорила и российские города.

Настоящее имя исполнительницы - Зилола Баходыровна Мусаева. Родилась девочка 28 июля 1979 года в интеллигентной узбекской семье доктора философских наук Баходыра Мусаева и учительницы Мирихты Мусаевой.

Во время учебы отца в аспирантуре московского университета девочка с родителями переехала на 7 лет в столицу СССР. Маленькая Зилола очень любила петь и с раннего возраста с удовольствием посещала музыкальную школу. После возвращения на родину она поступила в гимназию, где подружилась с Натэллой, с которой впоследствии начала певческую карьеру.

Окончив учебное заведение с золотой медалью, Зилола могла выбрать любой вуз для поступления. По совету родителей она уехала в Киев для учебы в Международном Государственном университете. Несмотря на то, что девушка выбрала престижный факультет, она не смогла бросить музыку. Пение влекло Мусаеву все больше, и Зилола вместе с Натэллой организовала музыкальную группу «Жоним», что переводится как «Душа». Продюсером первого проекта стал узбекский композитор и аранжировщик Вагиф Закиров.

За несколько месяцев девушки подготовили первый диск под названием «Утибкетади», а еще через некоторое время подруги появились в клипе «Карамакузларимга». Несмотря на успех, в 2000 году певицы расстались, и Зилола начала сольную карьеру. Заключив соглашение с «Тароной Рекордс», артистка взяла себе псевдоним Шахзода, который стал талисманом успеха в ее творческой биографии.

Первый сольный концерт певицы прошел только в 2003 году в Большом Концертном зале столицы Узбекистана. К тому времени она стала известна благодаря песням первого национального альбома «Borekan», треки из которого звучали на многих азиатских радиостанциях.

Продюсированием Шахзоды занялся музыкант Эльдар Юлдашев. Он же поспособствовал продвижению альбома певицы «Севгибу» на просторах Кавказа. Записав еще 4 диска на родном языке и став настоящей звездой Востока, Шахзода приступила к покорению российской публики.

Такой случай представился в 2009 году после написания сингла «Между небом и землей» в сотворчестве с DJ Smash. Успех на российских радиостанциях у Шахзоды оказался настолько оглушительным, что эта песня по праву некоторое время держалась в первой десятке лучших музыкальных композиций Муз-ТВ. Популярность этого хита закрепил ремикс в стиле R'n'B, который был создан совместно с певцом Тимати.

В 2010 году певица представила клип на композицию «Люблю тебя», слова к которой написал Павел Худяков.

Открыв для себя русскоязычную публику, Шахзода записала альбом на русском языке, в который вошли песни «1000 и одна ночь», «Беги-беги», «Просто будь со мною», «Подари». Но в России популярностью пользуются и национальные песни Шахзоды, например, «На востоке чайхана», украшенная арабскими мотивами, или «Чикко», написанная после рождения второго сына.

Певица выступает не только сольно, но и в дуэтах с другими исполнителями. Популярность ей принесли хиты, исполненные вместе с диджеем Шоном Беем, с группой «Акцент». Последними совместными проектами звезды стали дуэты с узбекскими певцами. С Улугбеком Рахматуллаевым она спела песню «Рашк». Диджей Пилигрим составил Шахзоде вторую партию в песне «Лето». На все эти синглы сняты клипы, которые можно увидеть в Интернете и на музыкальных телеканалах.

Поклонники Шахзоды сравнивают певицу с другой популярной исполнительницей Узбекистана - Райхон. К тому же, если судить по фото в «Инстаграме», то можно заметить схожесть певиц между собой: обе красивы, талантливы и музыкальны. Девушки давно дружат. Шахзода и Райхон иногда выступают на совместных концертах и часто посещают выступления друг друга в качестве зрительниц.

К музыкальным достижениям Шахзоды можно отнести песню «Мой золотой», которая вышла при содействии европейского музыканта Dr. Costi. В 2016 году певица порадовала поклонников зажигательной композицией «Хабиби» и дуэтом с группой TWO (хит «Линда»). С певцом Шохруххом выпустила лирический сингл «Кет» и клип на песню «Алло».

В 2017 певица начала сотрудничать с российским музыкальным издательством Media SDV. Затем исполнительница выпустила новую композицию «Люли, люли». Под этим названием вышел новый альбом певицы.

3 июля 2018 года артистка представила песню «Жажжикизалок» и клип. На YouTube видео набрало большое количество просмотров.

В 2019 году в репертуаре певицы появилась композиция «Ассалам алейкум», которую Шахзода исполнила совместно с музыкальным проектом «Султан-ураган». Группа стала известной благодаря таким композициям, как «На дискотеку», «Понаехали», «Валенки» и другим хитам. Организатором группы является певец и композитор Султан Хажироко. Через год Шахзода составила дуэт с певицей и актрисой Нилюфар Усмановой. Певицы исполнили композицию Mayda-mayda

В 2020 году в «Инстаграме» исполнительница оповестила поклонников о том, что вышло видео на песню «Алла».

Шахзода много играла в кино. Статную (рост Шахзоды - 170 см), стройную певицу сразу пригласили в несколько кинопроектов. С участием актрисы есть фильмы и сериалы. Шахзода благодаря таланту и красоте редко играет второстепенные роли.

На родине актриса известна следующими картинами: «Севинч», «Сарвиноз», «Фатима и Зухра», «Зумрад и Киммат». Главные героини не похожи друг на друга, а фильмы получают высокие оценки критиков и зрителей.

Еще одну из ведущих ролей артистка сыграла в ленте «Изъян», режиссером которой выступили Елизавета Карали и Бахром Якубов. Коллегами Шахзоды по съемочной площадке стали Улугбек Кадыров, Убайдулла Омон, Саида Раметова и другие. Сюжет картины строится вокруг молодого человека по имени Фарух. Парня обвинили в банковских махинациях. Чтобы спасти сына, мать продает дом и машину. Фаруху нужно срочно найти деньги, чтобы сохранить жилище. Мужчина узнает о смертельной болезни дочери председателя банка. Тогда он предлагает девушке выйти за него замуж, обещая заботиться о ней, «носить на руках» и сделать счастливой. Она соглашается на замужество по расчету.

Затем одна из главных ролей досталась актрисе в комедии «Соблазн», где она вновь поработала с Улугбеком Кадыровым.

В 2012 году артистка появилась в главной роли в картине «О, Марьям, Марьям». Центральная героиня ленты любит супруга Эркина, но не может родить мужу ребенка. Из-за этого мужчина начинает злоупотреблять алкоголем. Ощущая себя неполноценной и желая сделать возлюбленного счастливым, Марьям предлагает близкой подруге вступить в брак с Эркином, чтобы подарить тому наследника. Но и сама покидать супруга не собирается, так как не может жить без него.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Admin
Admin Гости 7 июля 2023 23:14
Carroz Sahatmuradowa
LoveMusic.Uz - Слушать музыку онлайн. © 2018-2024 Все права защищены! Администратор armagidon-1992@mail.ru
Яндекс.Метрика